Witchboard (2025) 1080p H264 iTA EnG AC3 Sub iTA EnG-MIRCrew
About Witchboard (2025) 1080p H264 iTA EnG AC3 Sub iTA EnG-MIRCrew
Overview
Witchboard (2025) 1080p H264 iTA EnG AC3 Sub iTA EnG-MIRCrew Titolo originale: Witchboard Genere: Horror Regia: Chuck Russell Anno: 2025 Paese: USA Durata: 8113 min Filesize: 2,44 GiB Cast: Madison Iseman,Aaron Dominguez,Mel Jarnson,Charlie Tahan,Antonia Desplat,Jamie Campbell Bower,David La Haye,Victoria Lenhardt,Jamal Azémar,Riley Russell,Kade Vu,Renee Herbert,Elisha Herbert,Francesco Filice,Simon Anthony.... Link : https://www.imdb.com/it/title/tt2256055/ PLOT A cursed Witchboard awakens dark
Release Year
2025
Cast
Madison Iseman,Aaron Dominguez,Mel Jarnson,Charlie Tahan,Antonia Desplat,Jamie Campbell Bower,David La Haye,Victoria Lenhardt,Jamal Azémar,Riley Russell,Kade Vu,Renee Herbert,Elisha Herbert,Francesco Filice,Simon Anthony.
Frequently Asked Questions
How do I download Witchboard (2025) 1080p H264 iTA EnG AC3 Sub iTA EnG-MIRCrew?
Click the magnet or torrent download button on this page to start downloading Witchboard (2025) 1080p H264 iTA EnG AC3 Sub iTA EnG-MIRCrew. A BitTorrent client is required.
What is the file size of Witchboard (2025) 1080p H264 iTA EnG AC3 Sub iTA EnG-MIRCrew?
The total size of Witchboard (2025) 1080p H264 iTA EnG AC3 Sub iTA EnG-MIRCrew is 2.4 GB.
How many seeders are available for Witchboard (2025) 1080p H264 iTA EnG AC3 Sub iTA EnG-MIRCrew?
Witchboard (2025) 1080p H264 iTA EnG AC3 Sub iTA EnG-MIRCrew currently has 12068 seeders, which affects download speed.
What category is Witchboard (2025) 1080p H264 iTA EnG AC3 Sub iTA EnG-MIRCrew in?
Witchboard (2025) 1080p H264 iTA EnG AC3 Sub iTA EnG-MIRCrew is listed under Movies on 1337x.
Witchboard (2025) 1080p H264 iTA EnG AC3 Sub iTA EnG-MIRCrew


Titolo originale: Witchboard
Genere: Horror
Regia: Chuck Russell
Anno: 2025
Paese: USA
Durata: 8113 min
Filesize: 2,44 GiB
Cast: Madison Iseman,Aaron Dominguez,Mel Jarnson,Charlie Tahan,Antonia Desplat,Jamie Campbell Bower,David La Haye,Victoria Lenhardt,Jamal Azémar,Riley Russell,Kade Vu,Renee Herbert,Elisha Herbert,Francesco Filice,Simon Anthony....
Link
PLOT
A cursed Witchboard awakens dark forces, dragging a young couple into a deadly game of possession, deception, and supernatural terror in New Orleans.
TRAMA
Emily e il suo fidanzato Christian scoprono un misterioso artefatto Wiccan mentre si preparano ad aprire un bistrot nel quartiere francese di New Orleans. Un'oscurità scende su Emily mentre diventa ossessionata dal potere divinatorio della tavola e dalla capacità di evocare gli spiriti, e Christian cerca l'aiuto di Alexander Babtiste, un misterioso esperto di occulto che nasconde i suoi segreti.
SCREENSHOTS




MEDIA INFO
Generale
ID univoco : 226358614406329100654893897699765810448 (0xAA4B15577141E67E584D7D66BD0C7510)
Nome completo : Witchboard (2025) 1080p H264 iTA EnG AC3 Sub iTA EnG-MIRCrew.mkv
Formato : Matroska
Versione formato : Version 4
Dimensione file : 2,44 GiB
Durata : 1o 53min
Bitrate totale : 3.081 kb/s
Frequenza fotogrammi : 23,976 fps
Titolo : Witchboard (2025) MIRCrew
Data codifica : 2026-08-01 09:47:47 UTC
Creato con : mkvmerge 100.0 ('Do Hot Girls Like Chords') 64-bit
Compressore : libebml v1.4.5 + libmatroska v1.7.1
Video
ID : 1
Formato : AVC
Formato/Informazioni : Advanced Video Codec
Profilo formato : High@L4.1
Impostazioni formato : CABAC / 4 Ref Frames
Impostazioni formato, CABAC : Si
Impostazioni formato, ReFrames : 4 frame
ID codec : V_MPEG4/ISO/AVC
Durata : 1o 53min
Bitrate : 2.250 kb/s
Larghezza : 1.920 pixel
Altezza : 804 pixel
Rapporto aspetto visualizzazione : 2,39:1
Modalità frame rate : Costante
Frequenza fotogrammi : 23,976 (24000/1001) fps
Spazio colore : YUV
Sottocampionamento croma : 4:2:0
Profondità bit : 8 bit
Tipo scansione : Progressivo
Bit/(pixel*frame) : 0.061
Dimensione traccia : 1,78 GiB (73%)
Titolo : Witchboard (2025) MIRCrew
Compressore : x264 core 164 r41 e067ab0
Impostazioni compressione : cabac=1 / ref=4 / deblock=1:-1:-1 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=9 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.15 / mixed_ref=1 / me_range=24 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-3 / threads=18 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=60 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=2250 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / vbv_maxrate=31250 / vbv_bufsize=31250 / nal_hrd=none / filler=0 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Predefinito : Si
Forzato : No
Audio #1
ID : 2
Formato : AC-3
Formato/Informazioni : Audio Coding 3
Nome commerciale : Dolby Digital
ID codec : A_AC3
Durata : 1o 53min
Modalità bitrate : Costante
Bitrate : 448 kb/s
Canali : 6 canali
Layout canale : L R C LFE Ls Rs
Frequenza campionamento : 48,0 KHz
Frequenza fotogrammi : 31,250 fps (1536 SPF)
Modo compressione : Con perdita
Dimensione traccia : 363 MiB (15%)
Lingua : Italiano
Tipo servizio : Complete Main
Predefinito : Si
Forzato : No
Finestra normalizzazione : -31 dB
cmixlev : -3.0 dB
surmixlev : -3 dB
dialnorm_Average : -31 dB
dialnorm_Minimum : -31 dB
dialnorm_Maximum : -31 dB
Audio #2
ID : 3
Formato : AC-3
Formato/Informazioni : Audio Coding 3
Nome commerciale : Dolby Digital
ID codec : A_AC3
Durata : 1o 53min
Modalità bitrate : Costante
Bitrate : 384 kb/s
Canali : 6 canali
Layout canale : L R C LFE Ls Rs
Frequenza campionamento : 48,0 KHz
Frequenza fotogrammi : 31,250 fps (1536 SPF)
Modo compressione : Con perdita
Dimensione traccia : 311 MiB (12%)
Lingua : Inglese
Tipo servizio : Complete Main
Predefinito : No
Forzato : No
Finestra normalizzazione : -31 dB
cmixlev : -4.5 dB
surmixlev : -6 dB
dialnorm_Average : -31 dB
dialnorm_Minimum : -31 dB
dialnorm_Maximum : -31 dB
Testo #1
ID : 4
Formato : UTF-8
ID codec : S_TEXT/UTF8
ID codec/Informazioni : UTF-8 Plain Text
Durata : 1o 43min
Bitrate : 3 bps
Frequenza fotogrammi : 0,012 fps
Numero elementi : 72
Dimensione traccia : 2,39 KiB (0%)
Titolo : Forced
Lingua : Italiano
Predefinito : Si
Forzato : Si
Testo #2
ID : 5
Formato : UTF-8
ID codec : S_TEXT/UTF8
ID codec/Informazioni : UTF-8 Plain Text
Durata : 1o 44min
Bitrate : 44 bps
Frequenza fotogrammi : 0,221 fps
Numero elementi : 1385
Dimensione traccia : 34,4 KiB (0%)
Titolo : Regular
Lingua : Italiano
Predefinito : No
Forzato : No
Testo #3
ID : 6
Formato : UTF-8
ID codec : S_TEXT/UTF8
ID codec/Informazioni : UTF-8 Plain Text
Durata : 1o 44min
Bitrate : 2 bps
Frequenza fotogrammi : 0,012 fps
Numero elementi : 74
Dimensione traccia : 2,25 KiB (0%)
Titolo : Forced
Lingua : Inglese
Predefinito : No
Forzato : No
Testo #4
ID : 7
Formato : UTF-8
ID codec : S_TEXT/UTF8
ID codec/Informazioni : UTF-8 Plain Text
Durata : 1o 50min
Bitrate : 42 bps
Frequenza fotogrammi : 0,181 fps
Numero elementi : 1205
Dimensione traccia : 34,4 KiB (0%)
Titolo : Regular
Lingua : Inglese
Predefinito : No
Forzato : No
Testo #5
ID : 8
Formato : UTF-8
ID codec : S_TEXT/UTF8
ID codec/Informazioni : UTF-8 Plain Text
Durata : 1o 53min
Bitrate : 55 bps
Frequenza fotogrammi : 0,249 fps
Numero elementi : 1686
Dimensione traccia : 45,7 KiB (0%)
Titolo : SDH
Lingua : Inglese
Predefinito : No
Forzato : No
Menu
00:00:00.000 : en:Capitolo 01
00:05:37.629 : en:Capitolo 02
00:12:59.862 : en:Capitolo 03
00:23:40.085 : en:Capitolo 04
00:34:57.262 : en:Capitolo 05
00:44:26.998 : en:Capitolo 06
00:55:12.559 : en:Capitolo 07
01:04:35.080 : en:Capitolo 08
01:14:51.404 : en:Capitolo 09
01:24:01.578 : en:Capitolo 10
01:33:27.560 : en:Capitolo 11
01:43:27.201 : en:Capitolo 12